我出生在九六_第三百一十章 如何让鸡蛋立起来? 首页

字体:      护眼 关灯

上一页 目录 下一章

   第三百一十章 如何让鸡蛋立起来? (第2/2页)

一直是一块,然后就是这两根饼干了。

    七块五,怎么算也不可能是七块五啊。

    三块两毛五分一根,怎么可能是这种定价,除非是薯条涨价了,涨了五毛,这饼干就是三块钱一根。

    这什么破饼干,卖那么贵也不贴个标签。

    哼。

    贴了标签怕是早就被人偷完了是吧。

    又小又贵,真是合适的下手目标。

    回到教室里,我气得把干脆面挤碎大口大口吃起来,吃完了干脆面吃薯条,最后吃最贵的饼干,味道也就那样,一吃就尝得出劣质的味道,凭什么卖三块。

    难道是那个人眼瞎看不清,错把这个便宜货看成贵的那一种了。

    可再贵也没有贵到卖三块的,别的东西也看别人买过,唯独这个没有,想买来尝一次果然还是不该贪心一下子买两个。

    应该好吃再买来给meimei的。

    不一会,人都回来了。

    大家交流着中午花了多少钱就解决了午饭问题。

    问到我,佳泉惊讶道:“什么,九块五,你买了什么东西要这么贵,土豪啊。”

    我说给他听。

    他算了算,肯定道:“那个人肯定算错了,这加起来五块钱。”

    饼干一块五一个,还算正常。

    应该找我五块,人多就找了我五毛。

    菲儿劝我回去找那个人算账,我摇了摇头:“算了。”

    佳泉又说:“真的是土豪。”

    我怕说不清楚,钱要不回来,还被当成吃完后觉得不好吃就想要退钱的那种斤斤计较的人。

    四块五,买一次避免尴尬的机会,如果我这么想,就可以接受了。

    后面连着几天都没去买零食,食堂的饭又实在难吃,还是会去买干脆面吃,每次买都问:“这个多少钱?”

    贵了,我就不买了,这没有什么丢不丢脸的。

    事后来说理,更麻烦。

    临近中考,别家孩子天天吃鸡蛋补充营养,老妈也总是烧荷包蛋,中间一勺盐没化开,每次吃都是nongnong的咸味,不想吃又被说是浪费。

    早就说了不要吃,非要烧。

    天热的时候,荷包蛋干干巴巴的,没有炒蛋,水蒸蛋好吃,问我们想吃什么,说了的又不烧。

    想吃点rou,外面卖的炸鸡腿买两个就行,说不健康,说贵,买了鸡自己回来烧,rou又是烧得硬邦邦,鸡腿rou都一丝丝的,没一点汁水。

    他们自己都不爱吃,还说是为了我们要吃鸡rou才烧的。

    明明都说过只要鸡腿就行了。

    买鸡哪有只买鸡腿的?他们生气的时候脑子有和没有一样,根本不会去想之前我们到底说了什么。

    冷冻的不就行了,奶奶以前经常买冷冻鸡翅烧给我们吃,rou一点也不硬,油炸的也行,也好吃。

    他们烧出来这么硬的rou,吃完又塞牙又牙疼,还不如不吃。

    都要中考了,还是只知道搓麻将。

    其实也对,他们早回来能做什么呢?抢我们的电视看,给我们两个添堵吗?

    写完作业才看的,刚打开电视,他们就提早回来了,一回来就说我们的不是,还不如不回来。

    教室里。

    男生把早上没吃完的鸡蛋立起来,周围人一片惊叹,但很快,鸡蛋又倒下了。

    科学老师见了,说他有办法。



加入书签 我的书架

上一页 目录 下一章